Дэниэл Китингз упал при выполнении упражнений на перекладине
Представитель Великобритании Дэниэл Китингз упал при выполнении упражнений на перекладине.
Гимнаст из Великобритании Дэниэл Китингз уже заканчивал свою комбинацию на перекладине, делал большие обороты, готовясь к соскоку, когда его оторвало от перекладины, и он плашмя упал на маты. Так как было подозрение, что у него травма позвоночника, доктора, работающие на соревнованиях, предприняли все необходимые меры для облегчения его состояния. По оценке врачей, оказывавших помощь гимнасту, нельзя исключать ни травмы в поясничном разделе позвоночника, ни просто тяжелого шока, вызванного падением и потерей дыхания.
Установить, каково действительное состояние Дэниэла Китингза, можно только после углубленного обследования в стационаре, куда спортсмен был отвезен сразу после оказания первой помощи.
Мы попросили заслуженного тренера СССР Виктора Говриченкова, наблюдавшего за комбинацией британского гимнаста, объяснить, что вызвало падение Дэниэла:
— При разгоне на больших оборотах спортсмен, к сожалению, допустил серьезную техническую ошибку, что и привело к грустным последствиям.
Вслед за Дэниэлом Китингзом выступать на перекладине предстояло россиянину Сергею Хорохордину. Сергей весьма успешно справился со своей программой. После окончания он сказал:
— Я был в шоке после падения Дэниэла, и, конечно же, выступать мне было невероятно трудно. Но я сделал все, что мог, и, скажу честно, доволен своим упражнением. А Дэниэлу мне хочется пожелать здоровья. И хочу надеяться, что ситуация у него все-таки не слишком серьезная.
По информации, полученной от делегации Великобритании, травма Китингза не столь серьезна, как опасались. Он находится в стационаре, и в ближайшее время будет отправлен домой.
Все материалы рубрики

Assistant.Document
Assistant.Document
Assistant.Document
Assistant.Document
Assistant.Document
Assistant.Document
Assistant.Document
|
Фотогалерея
Видеосюжеты
Журнал Гимнастика
|