Россиянка допустила падение на бревне и серьезную ошибку в упражнении на брусьях
МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова пока не может объяснить причины допущенных ей ошибок в финале личного многоборья, который состоялся в пятницу. Об этом гимнастка сообщила журналистам.
Абсолютной чемпионкой Европы 2021 года стала дебютантка взрослой сборной России Виктория Листунова, набравшая 56,731 балла. Мельникова стала второй с результатом 55,432 балла, допустив падение на бревне и серьезную ошибку в упражнении на брусьях.
"Сегодняшний финал мне дался очень тяжело. Почему так произошло, не понимаю. Я расстроена тем, что сегодня случилось со мной на бревне и брусьях. Я намерена еще больше работать на тренировках, чтобы на следующем старте все получилось куда лучше", - сказала Мельникова.
"Буду ли я более мотивирована после второго места перед завтрашними финалами? Думаю, да. Постараюсь показать все, на что способна", - продолжила спортсменка.
Источник: https://tass.ru/sport/11233409